oleh

Jabat Ketua DPRD Bulukumba Sementara, Ini Harapan H Rijal

BULUKUMBA, INIKATA.com Pada sidang paripurna istimewa DPRD Kabupaten Bulukumba, dimana 40 Anggota dewan terpilih periode 2019-2024 telah ditetapkan dan dilantik di Gedung Baru DPRD Bulukumba, Senin (19/8).

Pelantikan dan pengambilan sumpah ini disaksikan ratusan tamu undangan dan acara tersebut dihadiri oleh Bupati Bulukumba A.M.Sukri Sappewali dan Wakil Bupati Tomy Satria Yulianto.

40 Anggota dewan dilantik dan diambil sumpahnya langsung oleh ketua Pengadilan Negeri Bulukumba, Sutiyono.

Dari jumlah 40 dewan tersebut, 19 diantaranya pendatang baru, sementara 21 lainnya adalah petahana yang kembali lolos.

H.Rijal mengatakan, terimah kasih kepada masyarakat Terkhusus gantarang dan Kindang yang telah memberi amanah menjadi penyambung lidah aspirasi masyarakat di DPRD.

“Insya allah dalam mengembang amanah, Saya akan memperjuangkan hak hak rakyat dan siap bekerjasama dengan eksekutif untuk memperlihatkan BuLukumba jauh lebih baik,” ungkapnya.

Sesuai dengan undang undang yang ada, Sebagai legeslatif dalam mengambil keputusan dengan cara kolektif kolegial yakni keputusan secara bersama sama untuk mengawal aspirasi masyarakat Bulukumba.jelasnya

Legislator Suara terbanyak di pileg 2018 lalu itu, Rijal berharap 40 anggota DPRD yang di lantik hari ini agar menjalin komunikasi yang baik.

“Mari bekerja keras,bekerja cerdas, bekerjasama membawah Bulukunba yang Terbaik di Indonesia dan Dunia.
Bahkan ia mengaku akan kawal Proyek proyek yang mangkrat di Bulukumba,” katanya.

Rijal menambahkan, pihaknya  akan mengajak teman-teman media dan organisasi kepemudaan (OKP) untuk mengawal aspirasi rakyat. Sebab ia mengaku sementara dalam prsoses pembelajaran Menjadi Ketua DPRD. (Dirman)

Berikut daftar anggota DPRD Bulukumba periode 2019-2024 yang dilantik:

Dapil 1 (Ujungbulu-Ujungloe-Bontobahari)

1. A Narni (Nasdem)
2. Juandy Tandean (Golkar)
3. Hj Aminah (Nasdem)
4. A Pangeran (PPP)
5. H Patudangi (Gerindra)
6. Samsir Paro (PAN)
7. H Supriadi H Beddu (Hanura)
8. Pasakai (PKS)
9. H Safiuddin (PBB)
10. Fahidin HDK (PKB)
11. zulkifki saiye (PDIP)

Dapil 2 (Gantarang-Kindang)

1. H Rijal (PPP)
2. Hamzah Pangki (Golkar)
3. Hj Nuraidah (PAN)
4. Muhammad Bakti (Gerindra)
5. Abdul Ka’ab (NasDem)
6. Anhar Sakti (Hanura)
7. Akbar (PPP)
8. A Ahyar (PKS)
9. A Soraya Widya Sari (PKB)
10. H Amiruddin (PPP)

Dapil 3 (Rilau Ale-Bulukumpa)

1. Ahmad Saiful (Gerindra)
2. Syarifudin (NasDem)
3. Erlina (PKB)
4. Sabri (Demokrat)
5. Hj Aminah Syam (Golkar)
6. Chaerul (PDIP)
7. Kahar Muda Mappasomba (Gerindra)
8. Muh Jufri (PPP)
9. H Zulkarnain Pangki (PAN)

Dapil 4 (Bontotiro-Herlang-Kajang)
1. Abd Hakim (Gerindra)
2. Supriadi (PAN)
3. Al Kaisar (PKB)
4. H Thamrin (Nasdem)
5. Murniati Makking (Demokrat)
6. H Talib (Golkar)
7. Ismail Yusuf (Berkarya)
8. Udin Hamzah (PPP)
9. A Rantina (PKS)
10. H Musa (PDIP)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed